Что может привести к слепому САМОДОВОЛЬСТВУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесть,, , если вы у власти
Гость
Зависть к самому себе
Гость
Ой, я это видел. Это выборы ген. директора СОВЕТОМ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА, когда кандидат из "народа". Это такая болезнь "медных труб" !!!Народ пусть не обижается - это цитата из Стругацких - Сказка о Тройке. Между прочим, эта книга самый прямой ответ на Ваш вопрос - см. Лавр Федотыч.
Гость
"На новый лад судьбу не перешить. Самодовольство - горькое блаженство. Искусство всё простить и жажда жить - Недосягаемое совершенство" (Б. Ш. Окуджава) К слепому самодовольству может привести нелюбовь к Жизни, оно же - малодушие, неумение прощать - оно же.. . Слепой взгляд на самодовольство - то же...
Гость
когда с мозгами не в порядке
Гость
Неправильное воспитание.
Гость
Слепое поклонение человеку.
Гость
Завышенная самооценка и уверенность, что ты лучше и выше всех.
Гость
душевная слепота
Гость
непомерная гордыня.