Почему Володька Ульянов взял себе псевдоним ЛЕНИН? Какой такой Лене от посвятил себя навечна? )))

Почему Володька Ульянов взял себе псевдоним ЛЕНИН? Какой такой Лене от посвятил себя навечна? )))А то этой Леной были обозваны десятки городов, сотни улиц и площадей, и ваще еще куча всиво )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Егорович Ленин, дослужившись до чина статского советника, вышел в отставку и в 80-х годах XIX столетия поселился в Ярославской губернии, где и умер в 1902 году. Его дети, сочувствовавшие зарождающемуся в России социал-демократическому движению, были хорошо знакомы с Владимиром Ильичём Ульяновым и после смерти отца передали Владимиру Ульянову его паспорт, правда с переправленной датой рождения. Есть версия, что паспорт Владимиру Ильичу достался ещё весной 1900 года, когда сам Николай Егорович Ленин ещё был жив (википедия)
Гость
Так сложилось исторически
Гость
Может быть "премудрой"
Гость
Он сначала хотел взять Волгин, но было занято.
Гость
Река такая есть, где он так сказать отдыхал!