"…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее..." (Мф 10:35,36) Женщина ( дочь ) как бы не человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там же из адама ева произошла.. она как бы второстепенная
Гость
Я извиняюсь, но по Библии женщина должна подчиняться главенству мужчины, создана как помощница мужу.
Гость
Если стихи из контекста вырывать - еще и не такое получится.
Гость
К сожалению, наличие души у женщины Ватикан признал лишь в 19 веке.
Гость
в древности считали так, а Христос говорил с людьми так, чтобы не было возмущения народа того уровня развития, церковь потом стала говорить об исправлении искажённого сознания людей. Читайте Матросик книги об истории церкви и правила апостолов и 7 святых вселенских соборов. НЕ ЛЕНИТЕСЬ И НЕ БУДЕТ ПРАЗДНЫХ ВОПРОСОВ
Гость
Мысль в том, что узнавая законы Бога и следуя им, мы тем самым ставим преграду между действиями своих близких и своими действиями .Есть такая песенка :" Ты корова, я -корова, оба мы -му -му, только я тебя корова толком не пойму "!.
Гость
Получается. что женщина не человек.)