Орион - это одно из прекраснейших и самых блестящих созвездий небесного свода, состоящее из двух звезд первой величины. Оно находится наполовину над экватором и наполовину под экватором, и потому видно в южном полушарии около половины ноября; от этого понятие о нем обыкновенно связывается с холодною погодою, иносказательно выраженною словом узы, которые никакая человеческая сила не в состоянии расторгнуть. В северном полушарии это созвездие также бывает видимо в конце осени и ярко блестит в ясные зимние ночи. Орион в греческой мифологии - это охотник-великан. По одному из наиболее известных мифов Орион был превращен Зевсом в созвездие. Что Вам больше нравится?
Вы-прекрасное дитя Божие.
только про астрономического
Ты человек!!!!
А про меня что-нибудь знаете ?
Ты мне что-нибудь про себя скажи - будут знать все. Но это не бесплатно
А что сам про себя знаешь
ничего!