„Я разрушу этот храм,построенный руками людей,и за три дня построю другой над которым не будут трудиться руки людей"
Ответ(ы) на вопрос:
Для Бога имеет значение состояние сердца человека. Написано: "Вы - храм Бога живого. Вселюсь в них, и буду их Богом" (2Кор. 6:16)
Da, i Gitler hotel sa 3 Mesjaza... Mnogije powerili :-)
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Камень песок и цемент значения не имеют Храм да и церковь там, где трое во имя ЕГО собрались.
Да, теперь храмы потеряли свое значение и теперь пустые коробки из кирпича. Одно хорошо хоть людям есть где собираться. ведь настоящий храм это люди, которые принял Бога в свой дух и поклоняются в духе и истине.
Так оно и должно быть. Храм внутри вас есть, в вашем сердце. А все эти нынешние настроенные людьми идолы, не имеют ни силы ни чести ни совести. Только неудалось ему разрушить оный, слишком много бабла в этом учавствует.
Для Бога ничего не имеет значения и тогда и теперь. Он абсолютно индифферентен..
а чем вы его будете рушить? духовным краном или эскаватером?
Книжникам и фарисеям это не нравилось но прарочество сбылось!
Так и случилось...
Че седня? Праздник цитат?
И беда, что вера истинная осталась только в душах сатанистов..
Он имел в виду свою новую религию, построенную на вере, что Иисус воскрес на третий день, чем разрушил старые представления о вере, т. е. дал Новый Завет.