А разве известна национальность того, кто Иисуса к кресту прибивал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага! Римлянин! Оказывается, такая национальность была!
Гость
Иисуса Христа распинали на коесте римские воины, по требованию иудейского народа.
Гость
Это был солдат римской армии, который мог быть и римлянином, и сирийцем. и греком, и варваром...
Гость
Известна. Это были римляне, а значит скорее всего итальянцы.
Гость
Хотя это и были римляне, но важно не кто конкретно казнил Иисуса, а чья это была воля.
Гость
а не всё ли равно? вы ещё спросите какой национальности молоток у него в руках был...