А) реши задачу: В мазайки 18 красных деталей и 3 синих во сколько меньше синих деталей чем красных б)составь и реши обратную задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 18:3=6. Ответ: в 6 раз меньше синих, чем красных. б) В мозаике 3 синих детали и 18 красных. Во сколько раз красных деталей больше, чем синих? 18:3=6 Ответ: в 6 раз больше красных, чем синих.
Гость
А) 1)18÷3= 6 (д) Ответ:в 6 раз синих деталей,меше чем красных. Б) В мазайке 18 красных и 3 синих деталей.Во сколько раз красных деталей больше чем синих? 1)18÷3=6 (д) Ответ:в 6 раз красных деталей больше чем синих.