А, с завязанными глазами...можно увидеть Свет???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне - с завязанными глазами - по движениям ветра угадывать, Сколько раз я уже промахнулась, сколько зрителей встали с места. А держащие крепко руки - по идее - могли бы радовать. По-другому держали если бы - без истерики и протеста. Только ТАК я смогла бы неистово, прямо в цель и даже навылет, Забывая о центре тяжести и о сильно смещённом прицеле. Если б ты отвлекла их всех, и они обо мне забыли, Я, наверно, смогла бы вспомнить, как легко бьётся в трудные цели. Я умею легко забывать, подчиняясь движениям воздуха, Я могу показать тебе то, что - хватило бы слов - рассказала бы. Отвлеки их движеньем руки, и я вспомню, как ЭТО - без промаха, Несмотря на цепкую хватку, и с завязанными глазами. (с) инет
Гость
Свет остается светом, хотя слепой и не видит его Если рассмотреть вопрос с примитивной стороны, то обычные физические световые волны сквозь повязку проходить не будет. Хотя в разное время мелькают эпизоды о таких вот сверх видящих людях http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i92.htm Но если за свет принимать окружающее, наше восприятие жизни, действительности... Будем ли мы зрячими или слепыми, зависит лишь от нас.. . Иногда для своего спокойствия мы добровольно одеваем темную повязку, чтобы мимо нас проходили проблемы, но вместе с этим мы пропускаем и радости... Но бывает и так, что даже под черной повязкой, мы ощущаем чувства, исходящие от других людей. Мы получаем в дар третий глаз, который намного острее, чем наше зрение. Мы видим душой.
Гость
Можно увидеть свет внутри себя, если он есть
Гость
Таким способом Свет увидеть невозможно!! ! Я думаю, что с завязанными (как проявлением воли) глазами можно увидеть все, что захочешь сам, но только не правду и, уж тем более, не истину! Не из-за страха ли перед ними глаза завязаны? Свет - прозрение - истина - правда.. . связаны между собой. Глаза надо открыть, чтобы увидеть...
Гость
Да, в конце туннеля
Гость
конечно, посмотрю в свою душу.. . он оттуда льётся.. . мягкий и нежный.. . свет любви, жизни...