Я считаю что Смерть это дар, а не наказание? а вы как?
Я считаю что Смерть это дар, а не наказание? а вы как?
Ответ(ы) на вопрос:
Я с Вами согласна! А еще.. . Пока я есть- смерти нет. Когда она прийдет- меня уже не будет.
Смерть - лишь перемена, освобождающая человека от самой тяжелой из всех связывающих его цепей; смерть - лишь вхождение в более широкую жизнь, возвращение, после краткого изгнания на землю, в истинную обитель человека - переход из темницы к свободе горного воздуха. Смерть есть величайшая из земных иллюзий: смерти нет, есть только перемена в условиях жизни. Смерть не является ни злом, ни добром. Вправе ли мы говорить, что когда открывается новая страница книги, происходит что-то злое или доброе? Является ли открытие новой двери добром или злом? Смерть - это часть жизни, точно так же, как частью жизни является сон. Сон сменяется бодрствованием. Ночь обращается в день. Таким образом, смерть есть только переход от одной жизни к другой. Смерть есть та дверь, через которую мы переходим в другую комнату. Она - новая страница, новая глава в книге жизни. Она есть не конец, а новое начало.
а кому как. зависит от качества жизни
Только так! Смерть освобождает место для новой жизни. Не было бы смерти, по земле бродили бы Каины с Авелями, суттенер Авраам, иные, а нас бы не было.... Так и мы не вправе мешать потомкам обрести жизнь и место на земле. Смерть это начало нового. Смерть это острота и вкус жизни. Смерть это избавление от мук. Во общем, много чего хорошего. Плохо только живым, теряющим близких.
Для верующего в Бога человека, да! Смерть приобретение! Приобретение жизни вечной!
Человек, научившийся считать, не спрашивает, УМеет ли он.
С учетом жизни вечной.... кому как
Библия говорит, "за грех - смерть... " Причина - следствие, все очень просто.
Конечно дар, смерть во Имя Христа - единичный дар.
Смерть вы будуете наблюдть в окружении, для себя же вы её не найдёте! Когда человек выполняет своё предназначение, идёт дальше. Тело - это лишь временная оболочка, цель которой - победа в игре, опыт, реализация Божьего промысла. Это естественный процесс.
я тоже
смена "одежды"....
Смерть это конец жизни!
Смерть - помошница при переходе из временной жизни в вечную.
Отчасти согласен. Например, лежит торчок с гниющими конечностями и лицом раздутым до размера футбольного мяча, конечно для него смерть - это дар.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы