Я слышала что можно перекреститься ( в смысле проити заново таинство), кто то об этом слышал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повторно сознательно - это грех. Не надо. А если Вы не уверены, крещены или нет, то можно. Только священника нужно предупредить. И имя, данное при крещении поменять можно, но зачем?
Гость
"Един Бог, едина вера, едино крещение" (Еф. 4, 5)
Гость
Крещение это не таинство, а заключение завета с Господом. 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21) Были случаи, описанные в Библии, когда люди принимали крещение не быв научены и наставленны в должном виде. И когда Павел пришел и обьяснил им суть крещения, то они крестились во второй раз во Христа Иисуса. 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати. (Деян. 19:1-7)
Гость
Таинство Крещение и Миропомазание совершается один раз в жизни... но бывают случаи, когда человек не знает или не помнит, крещён он или нет.. . в таких случаях, есть особый чин Крещения, т. е. священник произносит особые молитвы.
Гость
Таинство крещения. совершается один раз.
Гость
Иисус Христос был обрезан по еврейской традиции, затем он крестился у Иоанна Крестителя...
Гость
Таинство Крещения совершается лишь однажды. После него вы можете приступать к другим таинствам Церкви. Если вы имеете в виду переход из католичества в православие, то по-моему только елеопамазание и причастие
Гость
Священники будут довольны, если людям не жалко денег, и они будут перекрещиваться каждый день :о)
Гость
Нет крестятся один раз в Церкви Христовой Православной
Гость
Нет, нельзя, но можно, если вы готовы скрыть информацию об уже состоявшемся крещении перед священником... но это уже вообще глупости, в перекрещивании просто нет смысла, это вас ни от чего не спасет
Гость
Думаешь так от старых грезов избавиться, не выйдет....
Гость
А какая в этом необходимость?