А)Собственная скорость пловца 5 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. За какое время ?

А)Собственная скорость пловца 5 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. За какое время ??ловец проплывёт: а) 1 км против течения реки б) 3 км по течению реки. Б) От пристани вниз по реке одновременно вышли два катера. Собственные скорости катеров 15 км/ч и 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Нужно ли для ответа на вопрос задачи знать скорость течения реки? Прошу очень помогите! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. А)25 минут Б) 30 минут Задача 2. Через 2 часа между ними будет 6 км.  Скорость течения реки не нужна т.к. Они плывут в одну сторону