А)спишите однокоренные слова в таком порядке:с начала сударной гласной в корне,за?

А)спишите однокоренные слова в таком порядке:с начала сударной гласной в корне,за??ем с без ударный1)ледник,лёд,ледниковый,ледяной.2)Белить,беляк,побелка,белила,белый,белизна.б)выделите корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лед, побелка, белила, белый. ледник, ледниковый, ледяной, белить, беляк, белизна.  в первой группе слов корень "лед", во второй - "бел".