А) стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см.найдите сторону квадрата , имеющего такой же периметр как данный прямоугольник.б)как изменится прямоугольник , если его длину увеличить на 3 раза?в)как изменится периметр квадрата  ,...

А) стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см.найдите сторону квадрата , имеющего такой же периметр как данный прямоугольник. б)как изменится прямоугольник , если его длину увеличить на 3 раза? в)как изменится периметр квадрата  , если его сторону  увеличить в 3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12+8)х2=40см-периметр прямоугольника и квадрата тоже 40:4=10 см-сторона квадрата Длину увеличили на 3 см,так видимо))) P=(15+8)х2=46см-станет периметр прямоугольника Квадрат,сторона станет 10х3=30 см P=30х4=120см станет периметр