А теперь: "раб греха"... Что под этим понятием подразумевается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делающий грех - раб греха, дитя диавола.
Гость
пакажу другую грань. боясь совершить грех тоже впадаеш в зависимость от греха, но не совершонного) и привязываешся ещё пуще чем к совершонному)) ) потом ваще перестаёш чё либо делать из страха совершить ошибку или согрешить. становишся не холодным и не горячим - тёпленьким)) ) нет грехов не прощённых, есть грехи не раскаянные,
Гость
Об этом говорил Христос. Грешный человек - раб греха. Человек, который не чувствует в себе греха и не пытается от него избавиться, тот человек раб греха.
Гость
Совершив однажды грех, и скрыв его от окружающих, Вы вынуждены всегда оглядываться на то чтобы это грех не открылся. И если будет существовать угроза на то, что грех откроется, Вы совершите другой, более тяжкий грех, чтобы укрыть прежний. (Примерно так) . Т. е. , Вы становитесь зависимы от совершонного однажды греха.
Гость
Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит. Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде? Семь смертных грехов придумал Он: чревоугодие, гордыню, зависть, скупость, гнев, леность и блуд. Разве можно прожить безгрешно? Что есть чревоугодие? Пища есть удовольствие и питие радость. Во имя Дагона вкушаешь ты хлеб свой и во имя Бегемота пьешь вино свое. И кто различит, что есть утоление голода и жажды, а что чревоугодие? Ешь и пей вволю, нет ничего дурного в том. Лишь излишества вредны. Но не Господу ты повредишь и не душе своей, но телу, ибо тучен станешь и пьян. Нет запретов здесь. Одно лишь запомни: не отягощай тела своего и не одурманивай разума, ибо тяжело будет тебе идти путем Истины.
Гость
« Всякий, делающий грех, есть раб греха »
Гость
Мы все находимся в рабстве греха и смерти. Но Иисус искупил нас из этого рабства. Скора эта искупительная жертва распространится на всё ПОСЛУШНОЕ человечество и мы будем жить вечно.)))
Гость
Желающий жить по собственной воле, т. е. не так как хочет Бог, но так как считает правильным собственное "Я".
Гость
Это любой христианин, в лексиконе которого есть термин "грех".
Гость
слабый человек
Гость
Человек, который попал в плен какого-то являения, считаемого грехом какой-то церковью. В данном случае церковь нередко успешно вышибает клин клином.
Гость
наркоманов видела когда-нить? Вот они - рабы своей привычки. Ради дозы на все готов. теперь понятно, что подразумеваем?