А тут ваабще действительно чудеса начинаются?!?!

А тут ваабще действительно чудеса начинаются?!?!Бытие глава 4.1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

4.2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

4.8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

4.17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

откуда у Каина жена появилась????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А тебя не удивляет 100% попадание? Раз познал и зачала, второй раз познал-опять зачала. Прям бык осемянитель! :-)
Гость
" жену свою" - Комментаторы раскрывают намек, содержащийся в тексте: вместе с Каином, а также и с hевелем, родились сестры-близнецы. Женой Каина была его сестра. У первых людей не было другой возможности воспроизведения потомства. Однако для последующих поколений закон Торы строжайшим образом запрещает брак между братом и сестрой.
Гость
По преданию евреев у Адама и Евы были 33 сыновей и дочерей. На вопрос а как можно брат с сестрой, отвечаю тогда закона не было и это было воля Бога. Потому что Адам и Ева одна плоть. Ева это ребро Адама. То есть родил Адам. Поэтому и женщину называют человек/адам/
Гость
Ну, али от матери, али от сюстёр. Быт 5: 3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ.
Гость
"Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. " Вот из этих дочерей Каин и взял себе жену. Достаточно ли ясен ответ?
Гость
на то они и Чудеса ...может в присутствии шаровой молнии возможно клонирование, как вариант...
Гость
никаких чудес. Просто в истории Ветхого завета про женщин вообще мало чего пишется - если они только какую-то роль особую сыграли в истории.. . Девочек Ева тоже рожала, не переживайте
Гость
от бога-трупоеда сожравшего овцу Авеля
Гость
Невежда и на свое изображение в зеркале дивится.