А) у Аси было было 98 рублей.Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля.Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток...

А) у Аси было было 98 рублей.Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля.Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.Сколько денег заплатили за отвёртки? в) За два кресла заплатили 360 рублей.Сколько кресел можно купить на 720 рублей? г)Мама купила несколько пирогов с капустой по 3 рубля за штуку и столько же пирогов с мясом по 4 рубля за штуку.За пироги с капустой она уплатила 30 рублейюСколько стоили пироги с мясом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)(98-42)/4=14тетрадей б)16х+4х=80     х=4-такое количество купили ножевок и отверток 4*4=16руб заплатили за отвертки в)720/360=2, значит 2*2=4 кресла  г)30/3*4=40 рублей за пироги с мясом
Гость
№1. 1) 98-42=56(руб) - осталось после покупки альбома. 2) 56:4=14(шт) - тетрадей.    Ответ: 14 тетрадей купила Ася. №2. 1) 80:16=5(шт) - ножовок. 2) 5*4=20(руб) - заплатили за отвёртки.    Ответ: 20 рублей заплатили за отвёртки. №3. 1) 360:2=180(руб) - заплатили за одно кресло. 2) 720:180=4(шт) - креслов.    Ответ: 4 кресла купили за 720 рублей. №4. 1) 30:3=10(шт) - пирожков с капустой. 2) 10*4=40(руб) - стоят пирожки с мясом.    Ответ: 40 рублей стоят пирожки с мясом.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы