у Иисуса Христа были... да и мы созданы по образу и подобию.
Если они есть у вас, то у Него тем более.
Духовные.
есть и каждый трансцедентный орган может выполнять функцию остальных.
Ещё крылья, перья.. . сапоги.. . Что ещё забыл?..
Да глаза озера . реки и моря. Уши вся вселенная. уста. голос природы.
Нету, за словом Бог на самом деле ничего не стоит .Просто без этого слова нечему молиться.
Он видит, слышит и говорит. Но для этого не обязательно иметь глаза, уши и рот. Он обращается к нашему сердцу, а мы взываем к Его сердцу.
и ноги ( в библии он ходит по военному лагерю ) и желудок ( у авраама с саррой сьел 100 литров муки )
Только наши глаза, руки, уши ...
и хвост у него еще
Бог есть Дух, однако Священное Писание приписывает Ему телесные органы, например: сердце, очи, уши, руки. Священное Писание применяется в этом к обычному человеческому языку, а понимать надо в духовном и высшем смысле, например: сердце Божие значит благость, или любовь Божия, очи и уши означают всеведение, руки - всемогущество.