А) у брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки и у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них. Б) у брата и сестры вместе было 46 марок. Брат отдал сестре 3 марки, и марок у них стало пор...

А) у брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки и у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них. Б) у брата и сестры вместе было 46 марок. Брат отдал сестре 3 марки, и марок у них стало поровну. Сколько марок было у каждого из них первоначально. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 28:2=14 открыток стало у каждого 14+4= 18 открыток было у сестры 28-18=10 открыток было у брата Б) 46:2=23 стало у каждого 23+3 = 26 марок было у брата 46-26=20 марок было у сестры