А у вас не бывает так: первый раз в чужом городе, в гостях у кого-то первый раз, а кажется, что всё это уже с Вами было
Ответ(ы) на вопрос:
Дежавю? Подробно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» . Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтенной книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли о чем они, вы не можете вспомнить, что произойдет в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас) , в результате которых вам было "предначертано" оказаться именно в этой ситуации и этом месте Это уже раз 30-й, не меньше.
У меня каждый день дежавю происходит =)
я когда с бывшим мужем познакомилась, у нас у обоих были ощущения, что мы уже знали друг друга до этого, просто долго не виделись. прожили 2 года, развелись, с тех пор не виделись не разу. иногда думаю, может это шутка судьбы