Я умру, а всё останется - мир ничей. Это высказывание обречённого 12-летнего мальчика. Что вы думаете, господа взрослые?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что это маленький мальчик. Мне его жаль.
Гость
Мудрец.. . А другой, четырех лет, сказал, что зло - это дырка в добре.. .
Гость
А кто сказал, что мальчик обречен? Разве, не взрослые? И это вместо того, чтобы поддержать молодой, растущий организм в его борьбе с недугом? Подобное поведение взрослых людей я называю подлостью. Извините.
Гость
Дети познают мир – взрослые думают, что его познали ……
Гость
…И я уйду. А птица будет петь, Как пела, И будет сад, и дерево в саду, И мой колодец белый. На склоне дня, прозрачен и спокоен, Замрет закат, и вспомнят про меня Колокола окрестных колоколен. С годами будет улица иной; Кого любил я, тех уже не станет, И в сад мой за беленою стеной, Тоскуя, только тень моя заглянет. И я уйду. Один-без никого, Без вечеров, без утренней капели И белого колодца моего… . А птицы будут петь и петь, как пели. смерти нет!
Гость
Мир принадлежит Богу. Это раз. Мы не умираем - это два. Умирают только тела. Мы - вечные души, просто наблюдаем за сменой тел. Материя нас не может коснуться.
Гость
Трудно выразиться точнее_вся мудрость философии в этих словах.
Гость
Мир ничей и в то же время каждому из нас принадлежит часть этого мира в виде наших мыслей, чувств, интеллекта..., и уходит она вместе с нами... это то, в чем мы будем жить, переступив порог смерти...
Гость
Мир - это только то, что нам дается в наших чувствах. Исчезнут чувства - исчезнет МОЙ МИР. Но останется твой мир, его мир, их мир.... Весь МИР
Гость
Происходит только то, чему должно произойти по Господнему сценарию. И кто изменит? "Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Гость
Смерть это не конец всему. Это переход. От одного, к другому образу жизни.
Гость
Мир загадка. Особо и не добавишь. Помрет все человечество -- мир этого и не заметит :) Вымрет популяция животных -- катастрофа Парадокс, вот такой "венца творения".
Гость
мы пытается завоевать мир, но потерпим "неудачу"...
Гость
он прав, жаль что мы редко об этом задумываемся