А) управление В верхнем течении реки образовались пороги . б)согласование это был тихий человек с серыми глазами. в)связью примыкание в мире было немало различных этич

А) управление В верхнем течении реки образовались пороги . б)согласование это был тихий человек с серыми глазами. в)связью примыкание в мире было немало различных этич еских систем и филантропических теорий задание из данных предложений Выпишите словосочетание со связью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
течении реки (управление - главное слово требует от зависимого определённого падежа. когда главное по падежу меняется, зависимое не меняется: течение реки-течения реки-течению реки и т.д.) с серыми глазами (согласование - главное и зависимое в одинаковом роде, числе и падеже. когда главное меняется, зависимое тоже меняется: серые глаза-серых глаз-серым глазам) немало систем (управление - всегда там, где зависимое слово - неизменяемая часть речи, т.е. начальная форма глагола, дееспричастие или наречие)