Помогите решить пожалуйста. Какова наименьшая площадь квадрата, если оно делится без остатка на прямоугольники длиной 13см, шириной 5см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата=а площадь прямоугольников=13*5=65см в квадрат входит n прямоугольников тогда а=n*65 так как 13 и 5 простые числа,значит n по идее тоже равно 65 значит наименьшая площадь квадрата будет 65 =4225см