Распределите оксиды на основные и кислотные: al2o3 . k2o . Mn2o7 . FeO . CuO . SO3 . p2o5 . Na2o . SO2 . CrO . CrO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3 — амфотерный оксид, K2O — основной оксид, Mn2O7 — кислотный оксид, FeO — основной оксид, CuO — основной оксид, SO3 — кислотный оксид, P2O5 — кислотный оксид, Na2O — основной оксид, SO2 — кислотный оксид, CrO — основной оксид, CrO3 — кислотный оксид.