А) В 8 больших коробках столько же карандашей,сколька в 12 мальнеьких.Сколько карандашей в одной маленькой коробке,если в одной большой коробке 18 карандашей? б) Пластиковые папки для бумаги продают маленькими и большими упаков...
А) В 8 больших коробках столько же карандашей,сколька в 12 мальнеьких.Сколько карандашей в одной маленькой коробке,если в одной большой коробке 18 карандашей? б) Пластиковые папки для бумаги продают маленькими и большими упаковками.За 5 маленьких упаковок надо заплатить столько же,сколько за 3 больше.Сколько стоит одна большая упаковка,если цена маленькой 60 р.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1
1)8*18=144 (в большой)
2)144:12=12 (в маленькой)
Ответ: 12 карандашей
№2
1)60*5=300 р.(маленькие)
2)300:3=100 р.(большая)
Ответ: 100 рублей