А) В драмкружке занимаются 24 девочки и несколько мальчиков.Число мальчиков составляет 3 числа девочек.Сколько всего учащихся - - --- 8 занимает...
А) В драмкружке занимаются 24 девочки и несколько мальчиков.Число мальчиков составляет 3 числа девочек.Сколько всего учащихся - - --- 8 занимается в драмкружке?
Ответ(ы) на вопрос:
24*3/8=9 мальчиков 24+9=33 человека Ответ: всего 33 учащихся занимается в драмкружке.
Чтобы найти часть от числа (в данном случае количество мальчиков), нужно это число разделить на знаменатель и умножить на числитель: 1)24 : 8 * 3 = 9 (м.) занимается в кружке мальчиков. 2) 24 + 9 = 33 (уч.) всего учащихся. Ответ: в драмкружке всего занимается 33 учащихся.