А) В книге 490 страниц. Олег читает ежедневно по 30 страниц. На какой день после начала чтения книги он дочитает её до конца? б) Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащимся младших классов. Какое наибольшее...

А) В книге 490 страниц. Олег читает ежедневно по 30 страниц. На какой день после начала чтения книги он дочитает её до конца? б) Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащимся младших классов. Какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 р. он сможет купить, имея 1000 р.? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
490:30= примерно 16,3    16*30=480стр значит прочитает на 17 день там останется 10 страниц1000:35=примерно 28,5  значит купит 28альбомов и останется 20 руб