А) В КВН принимали участия 3 команды по 9 человек. Сколько человек было в этих командах? б )В команде Шишки трое не умеют петь. Остальные участвовали в музыкальном конкурсе. Сколько их было? в) Команда Лепёшки исполнила танец. ...

А) В КВН принимали участия 3 команды по 9 человек. Сколько человек было в этих командах? б )В команде Шишки трое не умеют петь. Остальные участвовали в музыкальном конкурсе. Сколько их было? в) Команда Лепёшки исполнила танец. Для этого участники команды разбились на три одинаковые группы. Сколько человек было в каждой группе? г) В спортивном конкурсе участвовала вся команда Крошки и ещё три болельщика. Сколько человек выступало за эту команду в спортивном конкурсе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3*9= 27 - человек всего в командахб) 9-3= 6 - участвовали в конкурсев) 9:3= 3 - было в каждой группе4) 9+3= 12 - человек выступало