А) В первый день школьники собрали 12 кг шиповника, во второй день в 2 раза больше. Сколько килограммов шиповника собрали школьники в третий ден, если за дри дня они собрали 50 кг шиповника? б) Используя условие, запиши поясне...

А) В первый день школьники собрали 12 кг шиповника, во второй день в 2 раза больше. Сколько килограммов шиповника собрали школьники в третий ден, если за дри дня они собрали 50 кг шиповника? б) Используя условие, запиши пояснения к выражениям. 24-12 50-12 50-12*2 50-13*3 в) Запиши решения задачи другим способом. Помогите пожалуйста! НО НЕ КОПИРУЙТЕ!!!! Кто поможет сделаю ЛУЧШИМ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12·2=24(кг)-во второй день 2)12+24=36(кг)-за два дня 3) 50-36=14(кг)-в третий день Ответ: в третий день собрали 14 кг шиповника.