A) В профазе первого деления мейоза происходит:1) обмен генами между  гомологичными хромосомами 2) удвоение молекул днк3)расхождение хроматид к полюсам клетки 4)расположение хромосом в экваториальной плоскости клетки Б) Образов...

A) В профазе первого деления мейоза происходит: 1) обмен генами между  гомологичными хромосомами  2) удвоение молекул днк 3)расхождение хроматид к полюсам клетки  4)расположение хромосом в экваториальной плоскости клетки  Б) Образование в интерфазе двух хроматид в каждой хромосоме - причина : 1) увеличения разнообразия наследственной информации 2) проявления наследственной изменчивости у потомства   3) сохранения постоянства числа хромосом в дочерних клетках 4) появление генетического разнообразия в потомстве  В) Важно, чтобы хромосомы равномерно распределялись между дочерними клетками, так как они: 1) участвуют в синтезе молекул атф 2) способствуют ускорению химических реакций  3) влияют на образование плазматической мембраны  4) являются носителями наследственной информации  Г) В основе какого процесса жизнедеятельности лежит деление соматических клеток? 1) метаболизма  2) биосинтеза белка  3) роста организма  4) изменчивости  Д) Диплоидный набор хромосом восстанавливается в процессе: 1) Спорообразования  2) Оплодотворения  3) Опыления 4) Образования семян Е) Какой тип развития животных ведет к ослаблению конкуренции между родителями и потомками ?  1) Прямое 2) С превращением 3) Зародышевое  4) Постэмбриональное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в А, 3-ий ответ а в остальных не уверен