А) В школьный буфет  привезли печенье и конфеты .Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше ,чем коробка с конфетами .Сколько весят 3 коробки с конфетами , если 5 коробок с печеньем весят 75 кг.?                            ...

А) В школьный буфет  привезли печенье и конфеты .Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше ,чем коробка с конфетами .Сколько весят 3 коробки с конфетами , если 5 коробок с печеньем весят 75 кг.?                                                                                                     б) В      классе висят две доски одинаковой длины .Высота одной доски на 3 дм меньше высоты другой . на сколько дм. меньше её периметр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: печенье 5 к - 75 кг, 1 коробка на 7 кг< чем 1 коробка конфет конфеты 3 к -? решение:  1) 75/5= 15 (кг)- весит одна коробка печений 2) 15-7=8(кг)- 1 коробка конфет 3) 3*8= 24 (кг) весят 3 коробки конфет Ответ: 24 кг