А в ветхом завете есть предсказания о том что будет такая книга под названием библия и что это будет

А в ветхом завете есть предсказания о том что будет такая книга под названием библия и что это будетРуководство для всех людей а не только для иудеев .я имею ввиду именно библию в не евангелиие отдельно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как предсказание о том что будет создана Библия. Но ветхий завет, противоречит новому завету. Например По делам их судите- Т, Е, судить надо людей адекватно. - Это ветхий завет. Не судите, да не судимы будете. Это новый завет. Выходит что Бог был в замешательстве, он сам не знал что есть истина А если в ней столько противоречий, значит Библия всё же написана человеком. А не под руководством Бога. НО знаю что если противится воли этой книге, То по всей видимости вас ждёт Ад. На этом и основано учение Библии на страхе, Перед Богом. Люди боятся написанной книженции. Выходит что люди изменяются из-за страха, Перед богом, а не потому что хотят совершенства. Я считаю что Библия это пособие для порабощения воли человека. А пособие по учению жизни есть сама жизнь. В двух Библий много противоречий, а если есть много противоречий это не истина. А полу-истина
Гость
ТоL9;ра У этого термина существуют и другие значения. Эта статья о Торе в широком смысле, в более узком смысле. ТоL9;ра (ивр. תּורָהR06; — тораL9;, букв. «учение, закон» ; в ашкеназском произношении — ТоL9;йро) .
Гость
Если в книге восемьдесят процентов правды, значит, она на сто процентов лжива. (Ж. Ростан)
Гость
Нет, там и про Коран нет ничего.
Гость
Есть пророчество Даниила о конце времен и о том, что это пророчестово пока закрой чтобы потом (когда придет время) открыли (откровение Иоанна).
Гость
Бэлла, тебе это Боги рассказали все?
Гость
Что все народы поклонятся Истинному Богу там есть. Или Вы что другое ввиду имели? И про изгнание евреев кочевниками скотоводами там есть. Уточните свой вопрос.. .
Гость
все это сказки и ложь чужая На самом деле в древности лично Творцы ( по вашему боги) написали несколько книг о том что такое жизнь и ее законы о лдобре и зле и о том как вы все тут будете жить и чем это все кончится если вы не сможете стать людьми а останетесь звероидами Этих книг НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ написалны они были просто на простой бумаге ( замысле богов проверка вас дураков) и очень малым тиражом распостранены Эти книги читали лично500 человек- НО НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОВАЕРИЛ что ее авторы-БОГИ во плоти и не поняли о чем там написано на русском языке ( смысла не полняли низкие потому что читатели попались у высших книг) Невежественные вырожденцы-Потомки этих пятьсот среди которых были татары русские европейцы и прочие-и написали книги КОПИИ с божественных-это сто пятая копия вольного пересказа книг БОГОВ- библия коран и проч Цена этим подделкам-сорок копеек пучок то есть они ничтожны как все копии Оригиналы утеряны Авторы оригиналы живы здоровы ( боги не стареют не умирают и живы всегда) и лично наблюдают за тем как вы молитесь ЛЖИ и копиям с ИХ БОЖЕСТВЕННОЙ ИСТИНЫ Вы не смогли стать людьми не поверив БОГАМ а поверив ЛЖЕЦАМ За это боги лишают вас права жить вообще когда нибудь И будет сейчас так как боги и написали в своей книге первичной-вы бюудете наказканы за веру лжи и неверие ТВОРЦАМ ЖИЗНИ
Гость
А что-Ветхий завет-это не Библия?)))
Гость
все писание вдохновлено Богом, полезно для обучения, для наставления, ..
Гость
Библия и есть та книга.. . и пишется она постоянно