А в вшей жизни вы принмаете решения по расчету или ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение принимается то, которое мне больше нравится.
Гость
Только по совести. Раньше, когда ещё была совсем молодая, иногда руководствовалась расчётом, но потом осознала, что поступать по расчёту - себе дороже. Это проявится не сразу, а позже. А вот когда поступаешь по совести, то ( тоже возможно не сразу) всегда получается всё благополучно и для тебя, и для окружающих и совесть "глодать" не будет!!!
Гость
При принятии определенных решении следует руководствоваться и разумом и чувством, потому как нельзя все списывать на рационализм. Рационализм и логика применимы в решении математических задач, а вот в жизненной ситуации следует также считаться с чувствами и зовом сердца. Что касается лично меня, то я принимаю решения по внутреннему зову, руководствуясь определенным чувством, которое многие называют интуицией (при принятии решений в финансовой сфере я, конечно же, прибегаю к банальному расчету)
Гость
Когда ума хватает совмещаю и чувство и рассчёт. Иногда хочется отдаться только чувству, но принимая серъёзные решения, надо не забывать, что несёшь ответсвенность за них. А руководствоваться только чувством, ни к чему хорошему не приводит, потому что могут пострадать другие люди, в том числе.