А Вам не кажеться, что Библию писали фараоны, которые считали себя Богами?

А Вам не кажеться, что Библию писали фараоны, которые считали себя Богами?"от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).

Ему сказали не ешь яблоко, а то умрешь - он съел и не умер - т.е. он не поверил библейскому Богу, проверил и оказался прав - он не умер, как и говорил змей.

Заметьте, он стал смертным только после того, КАК БИБЛЕЙСКИЙ БОГ его наказал, за "ослушание" не узнавать правду, которую он хотел скрыть от него...

Т.е. для библейского Бога главна не истина, за понимание библейский Бог наказывает?

Что же получается, что библейский Бог наказывает Адама из страха что он будет похожим на него?

(Бытие 3: 22): "И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".

И задумаетесь, кто есть змей? Единственный кто хотел сообщить правду Адаму и не обманул его - он не умер, когда узнал, что такое добро и зло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фараоны Библию не писали, но из Египта взято много.
Гость
Нет, не кажется. Фараоны писали свои книги, которые отличаются от Библии.
Гость
Уважаемая Наталья. Смею вас огорчить, но, чтобы вам читать эту Книгу, вам нужно родиться свыше. Иначе, вы не сможете отличить добра от зла и постоянно будете путать то, что действительно написано там с тем. что вы когда то слышали. Во первых: не было там яблок, от которых Адам вкусил. Нигде нет упоминания о том, каким был плод. Увы!! ! Далее: условия смерти и жизни были известны Адаму изначально. Бог, снисходивший к Адаму, в прохладе дня, научил его всему и Адаму не следовало умирать, если бы он не послушался Евы и не вкусил бы от древа познания добра и зла. Но, Адаму можно было принять иное решение и вкусить от древа жизни, которым Бог являл Себя Самого. Впрочем: все христиане, рожденные свыше-вкушают от этого дерева Жизни, во время своего причастия и имеют в себе жизнь вечную: вот так, уважаемая обстоит дело. То, что потерял Адам: вернул Второй Адам по имени Иисус Христос. Он исправил ложный выбор человека, сделав человека Своим образом и подобием. Еще многое мы получили посредством Второго Адама-Иисуса Христа, Который назван так образно, чтобы верующие, имели надежду. История не закончилась в саду, из которого Адам был изгнан. Тот прожил почти 1000 лет, это ерунда, по сравнению с вечностью, которую Бог подарил всем любящим Христа и верующим Ему. А, сатана-древний змей-знает свое место: он осужден в прошлом, настоящем и будущем и его место в огне и мучениях вовеки, аминь!! ! Вот так Бог решил его проблему с желанием быть богом мира сего. Иисус, на Кресте, пленил сатану и отобрал у него ключи от смерти и ада. Теперь сатана "уголовник", ожидающий вступления приговора в силу и немного ему осталось. Как, впрочем и тех, кто выбирает его своим учителем и господином. Да, будет Бог все во всем и очистит этот мир от всякой скверны греха и смерти. Пусть Бог благословит вас к принятию Его милости и любви к вашему спасению. Юрий.
Гость
Бог предупредил Адама, что если он в непослушании вкусит от дерева познания добра и зла, он непременно умрет «в день» , в который вкусит (Быт. 2:17). По слову Бога, в тот же самый день согрешения Адама Бог привлек грешников к ответственности и приговорил их к смерти. Наказание было неотвратимым. Юридически, с точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. (Сравни Луки 20:37, 38.) Но чтобы осуществить Свое собственное объявленное намерение относительно заселения земли, Бог позволил им основать семью, прежде чем они умерли буквально. И все же, смотря с точки зрения Бога — для Него 1 000 лет как один день —, Адам, достигнув 930 лет, умер в тот же «день» (Быт. 5:3—5; сравните Псалом 89:5; 2 Петра 3:8).
Гость
Считающий себя богом строит себе гробницу...