Почему бог даровал людям бессмертие а они все равно умирают? Где логика?
Ответ(ы) на вопрос:
Не ищи логику там где её нет и не было.. . Почему всемогущий бог устроил потоп а не явил себя людям и не доказал что он есть. Где логика...
Бог еще не даровал людям бессмертие. Мы будем еще только воскрешены после нашей смерти на Суд.
Поражаюсь вашему не знанию элементарных вещей. Хоть не позорьтесь.
Умирает жеское тело человека. Лучше сказать, что душа не видит более пользы от этого тела для достижения своей цели, и душа покидает тело. После душа перерождается в новом теле. Процесс довольны цекличен и заончится лишь тогда, когда душа достигнет высшей точки бытия на земле - станет святой душой и максимально для земли познает Бога (одно без другого не происходит...) . Но даже этого душа не умирает, а перестает перерождаться и переместится к Богу, чтобы уже набирать счастье непосредственно с источника.
Есть слово "плод". Человека предупреждали, что потеряет бессмертие. Он не послушал. Все логично.
Ну во первых не бессмертие, а вечность - это совершенно разные понятия. Во-вторых предупредил, что если нарушат Его единственную на то время заповедь ( дерево добра и зла) , то перестанут быть таковыми, потому, что умрут. Адам и Ева нарушили и вот имеем проблемку)) ) Бытие 2:16-17
Он дал бессмертие душе.. . а тело человека погибает из-за того косяка с яблоком...
Умирает только тело, Дух вечен.
А почему бог даровал людям порядочность, а они все равно морально падают?