А вам знакома звезда-полынь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это в Евангелии от Матфея : Упадет с неба звезда Полынь и отравит земли, реки, все живое ... Полынь по украински - чернобыль.
Гость
"И упадет с небес звезда-полынь.. . И многие погибнут от ее горечи... " Главное, тревожно вглядываясь в небо, не забывать - смотреть.. . под ноги.. . Это я точно знаю.. . И в прямом, и в.. . философском смыслах...
Гость
на может и не Чернобыль.... потому что не половину рек и озер он испортил - скорее всего нас ждет катастрофа поинтереснее
Гость
Чернобыль.