Почему так сложно сделать всего полдвижения вперёд, а множество по сторонам - неимоверно легко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что даже эти полшага ведут тебя в неизвестность.. пусть маленькую, но всё же. . Ты на полШага расширяешь свою зону комфорта.. . потому что этот полуШаг нуждается во всей твоей Энергии и Внимании! да и потом - "множество по сторонам" - это всего лишь встроенная попытка оставаться подольше в знакомой зоне комфорта :) .... (помочь случиться переключателю на "шаг вперед"..)
Гость
Потому что ВСЕ случайные движения легки, а целенаправленные требуют множества усилий..
Гость
Отмечены дни шагами, как жизнь на ладонях чертой. Куём мы судьбу свою сами из стали и веры святой. Скользим между адом и раем, пол-шага и всё под откос. То в пропасти мы, то взлетаем на вечной надежды утёс. По звёздам мы ищем дорогу, ведущую только вперёд. В беду ж обращаемся к Богу, коль больше ничто не спасёт. Но жизнь на ладонях чертою и дни вяжут цепи-шаги. Цени, что дано судьбою, что Богом дано-храни!
Гость
Страх потери надежды. . Иной человек может сделать выбор в пользу призрачной надежды, чем сделав шаг лишиться её навсегда. . Вероятно в жизни был прецедент, отсюда такая неуверенность и в дальнейшем пути..
Гость
именно для тех, у кого сенсорное восприятие... . преобладает.. . множество по сторонам дается неимоверно легко...)) ) ты растекаешься... . все просто....
Гость
А, попробуйте изменить главное направление и.. . по сторонам тоже станет тяжело..))))
Гость
Движение по сторонам-суета. Она нам по природе присуща. А в перёд вы просто опасаетесь двигаться, по-этому вам и трудно.
Гость
Смотря с какой стороны ветер дует.
Гость
Потому что "вперёд" часто означает "вверх". И порой вверх приходится двигаться по отвесной стене, а иногда - даже без малейших выступов, когда не за что зацепиться....
Гость
очевидно уперлась в стену