А вампиры существуют? А оборотни? Есть доказательства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вампирами называют в основном людей с порфирией - блед. кожа, красноватые зубы, боязнь света ( так же есть ещё некоторые симптомы сходства ). Возможность возвращения погребённых людей к жизни можно рассмотреть с возможности захоронения человека в летаргии - если глубина захоронения невелика и человек сможет взломать гроб ( иногда и без него хоронили, или просто прикрывали камнями ). Так же сейчас хорошо известен случай зомби из практики Вуду - состав порошка, который маг использует на жертве ещё мало известен, но человек временно впадает в летаргию ( так же возможно у него происходят какие то нарушения головного мозга - люди становятся так сказать "бездушными" - зомби ). Оборотни - считается психическим расстройством, или человек инфицирован бешенством ( заразная болезнь, передаётся через укус со слюной - у человека появляется высокая раздражительность на свет, шум, запахи ...он становится агрессивным, буйным ). В оккультизме считается, что оборотень это астросом ( сознательное астральное тело ) принявшее вид животного ( волк - распространённый вид, медведь реже ( в россии например древние ведуны могли превращаться в медведя )). Этим объясняется, почему на теле оборотня не остаётся колотых, огнестрельных ран. Однако они проявляются на теле человека, носителя астросома. Пока что у меня такой взгляд на это явление. Существуют ли они такими, которыми показаны в фильмах - конечно нет, это лишь надуманные образы. Так что можно сказать что в какой-то степени эти существа есть, просто мы представляем их иными ...
Гость
Если бы были доказательства - таких вопросов, как ваш - не возникало бы. Но все равно - в нечисть я не верю.
Гость
В любой семье есть один вампир, а оборотни носят погону. Но они не существуют. Это мы существуем, а они живут, да еще как!
Гость
когда вампир целует -падает давление и кружится голова - испытал сам
Гость
Конечно существуют, доказательств вокруг очень много, однако у людей есть особенность, они никогда не поверят в то, чего "не существует" официально:)))
Гость
Вот приду к тебе ночью, выпущу клыки - тогда и узнаешь!. . )))
Гость
Дыма без огня не бывает. . Если о них говорят значит их видели..
Гость
думаю, да. а вот без доказательств))
Гость
Нет, это просто глупое языческое суеверие