А Вас лично когда нибудь наказывал Бог?И Вы видели как он это делает?

А Вас лично когда нибудь наказывал Бог?И Вы видели как он это делает?Кто взял на себя наглость угрожать Его именем?Откуда пошло такое-Бог накажет .покарает?
Два раза Он меня спасал два раза Он меня касался,в его прикосновении нет запаха смерти и насилия,Прикосновения Дьявола и его поборников.вот от них смердит,но он напал имея личный интерес ко мне не смерти ради, а мести...И не виню его..Действительно сталкивался с этими силами с рождения.это не пустые слова ,я не религиозен,и не отношу себя к какой то из конвенций ,сект и всё тому подобное.Меня с детства сопровождала вся эта мистика.Он не даёт упасть ни одному волоску с моей головы.не даёт никому убить меня.хотя я не набожен..Так почему Ему причисляют все эти угрозы суды и кары убийства.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именем бога воспитывают рабов ...и не бог наказывает, а те кто желают нами управлять вот они то и придумали бога.. для того, чтобы управлять толпой ...если человек берет свою судьбу в руки и строит ее не оглядываясь ни на богов.. ни на хозяев.. он счастливый и сильный человек....
Гость
Меня наказывал. И - за дело! Откровенничать по этому поводу не буду...
Гость
и меня это интересовало. Особенно когда помнишь о свободе выбора, то это вообще двояко выглядит. Т. е. у нас свободы воли нет? Т. е. если ты не так поступишь, то Бог тебя накажет. Для меня это странно и невозможно. Возможно он может предлагать варианты развития твоей судьбы в целом, но вот наказывать (как наприер выше приводили - за оскорбление Бог послал собаку) , да Ему и незачем это делать. Или вот представим например, что всех нас ждет Страшный Суд и каждого лично будут судить по делам его. Это кто себя так высоко оценил? Из нас всех, если предположить гипотетически, удостоятся этого лишь единицы, всех же остальных будут рассматривать вместе. Ну.. . это так я...
Гость
На том уровне развития, на котором находилось человечество в момент пришествия Христианства, иначе было невозможно объяснить и привить определенные правила поведения. Бог накажет, поможет... -просто и понятно. Как при воспитании животных: плохо - кнут, хорошо - пряник. Сейчас человечество в большинстве своем находится на другом уровне развития. и для многих само понимание слова Бог, кара и т. д совершенно изменились. Но прошлые понятия и слова еще действуют. Каждому свое. Лично я склоняюсь к трактовке Лууле Виилма. Пследний случай, когда мне подсказали, что я поступаю не верно, был вчера. Внезапно очень сильно заболела. Конечно я поняла, что неправа в чем-то. Труднее всего было это признать и честно пересмотреть свою позицию. Сегодня я совершенно здорова. Мои коллеги удивлены, в отличие от меня.
Гость
Закон бумеранга, так сказать, срабатывает рано или поздно...
Гость
Бог никого не наказывает. Люди отступаются от Него. Тема хорошо развернута у Валерия Синельникова "Тайны подсознания".
Гость
Нет, я видел лишь зло людей, а не Бога.
Гость
Я как-то оскорбил хорошего человека. Через пол часа, когда я шёл через частный сектор, вдруг вырвалась с одного двора собака и укусила меня за ногу. Хотя я ходил по этой дороге каждый день и у этой собаки даже небыло возможности это сделать... . Я потом вернулся к этому человеку и рассказал что я был наказан, за то что я его оскорбил...