Я вас не пойму,верующие.Спросил про врачей,а вы мне говорите:по воле бога спасают они людей.получается,

Я вас не пойму,верующие.Спросил про врачей,а вы мне говорите:по воле бога спасают они людей.получается,бог посылает болезни,а потом сам же с ними борется посредством врачей.так что-ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На всё воля божья... Вроде бы так должен ответить ИСТИННО верующий богу.
Гость
Аллегория: -Каждый играет свою роль в спектакле. А результат - это реализация замысла режиссера.
Гость
Ну, с болезнями - не все на Бога валить нужно - часто сами себе мы болезни благополучно находим - злобой, завистью, ревностью, да мало ли из-за чего нервная система расстраивается. Плюс излишества всякие... Вот так живешь в свое удовольствие, потом бац - целый букет различных хворей. Тут же сразу "Бог дал".Сами взяли... А по поводу врача - в библии написано "Дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен"(Сир., 38,13)
Гость
Бог не посылает болезни. Человек, сам своими поступками заполняет свои клеточки негативом. А когда они уже не помещаются, то они вылазят на наружу в виде болезни. Сначала заболевает Душа, а потом физическое тело. Когда во время болезни человек что - то осознал и начал исправлять свои ошибки, то здесь Бог помогает исцелится. Человек получает исцеление через врача, целителя или через другие средства, это как заслужил человек.
Гость
да так и происходит. И также по воле Аллаха к вам приходит либо умный врач либо не очень :))) смотря как вам суждено
Гость
А больше вобщем-то и некому....
Гость
у врачей работа такая а спасут или нет воля бога
Гость
Болезнь в основном для вразумления нам попускается и в одночасье она не излечивается - этого времени пока длится болезнь, разумному человеку бывает хватает, чтоб призадуматься о вечном и о себе.
Гость
А верующих большенство и не понимают, мало того они то и сами много чего не понимают.
Гость
после засухи тоже дождь бывает
Гость
шанс дает осознать ошибки наверно, а вообще я не знаю
Гость
Бог ВРАЗУМЛЯЕТ скорбями, а по молитве и ОСОЗНАНИЮ собственных грехов ПОСЛААБЛЯЕТ и Помогает
Гость
Угу.... а где то не логично?