А ведь по идее конца света быть не должно, так?
А ведь по идее конца света быть не должно, так?«И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого, из всех птиц чистых, и принёс на воссожение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце своём: НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПРОКЛИНАТЬ ЗЕМЛЮ ЗА ЧЕЛОВЕКА, потому что помышления сердца человеческого – зло от юности его; и НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПОРАЖАТЬ ВСЕГО ЖИВУЩЕГО, как Я сделал». (Быт. 8. 20– 21).
Поступки Господа и его приближённых поражают своей абсурдностью. Ной, достойный раб своего Господина, тут же свернул шею и пустил кровь множеству спасённых им животных. Так для чего же было их спасать?
Господь не остановил руку Ноя. Ведь на то Он и Бог, чтобы всё предвидеть наперёд! Не зря за несколько дней до Потопа были отменены первоначальные указания, увеличено число пар чистых животных до семи. Теперь Ной мог смело приносить Ему в жертву хоть по дюжине чистых животных каждого вида, не рискуя нарушить равновесия в природе.
Хорошенько поразмыслив над содеянным, Господь понял, что погорячился с Потопом. Он вдруг уяснил, что грехи человечества – от молодости его.
Хотя, какая там молодость! Ведь от Сотворения мира прошло более шестнадцати веков. Достаточно было времени, чтобы набраться ума и избавиться от детских болезней.
Но для Господа время бежит страшно быстро. Не успеешь оглянуться, а уже – Потоп.
Господь, с наслаждением обоняя запах бараньего шашлыка, идеалистически предположил, что повзрослевшее человечество остепенится, поймёт, наконец, как следует вести себя в приличном обществе. И вообще, ни под каким предлогом, не будет больше грешить.
Иегова оказался плохим теоретиком – прогнозистом. Вышло по – нашему!
Не могу не порадовать тех, кто усиленно ждёт конца Света. Успокойтесь! Не дождётесь! Бог ясно сказал, поклялся, положа руку на Библию: больше убивать всех сразу не буду. Только по частям.
Должен отметить, что Своё обещание Он исполняет. В отличие от многих других обещаний и клятв, чётко зафиксированных в Библии
Ответ(ы) на вопрос:
Ну эммм.. . я, конечно, не юрист, но выделенные слова говорят лишь о том, что он сам не станет нас пи*дить. Вот будет мимо кометка пролетать, так он просто в сторонку отойдёт и мол: "Упс, упустил ^_^"
.Где здесь абсурдность? Почему Ною не должно было приносить в жертву животных? Тем более не все были принесены в жертву, и животный мир продолжал существовать от остальных животных. Догмат о конце света - один из основных в Христианстве. Конец Света, это не всеобщая гибель человечества, а суд над живыми и мёртвыми, прекращение жизни нынешней, и начало вечной жизни праведников в раю, а грешников в аду
Смотря что. для вас свет, если для вас свет жизнь ваша, то будет. а если для вас свет- Бог, то достигло до вас царство Небесное которому не будет конца.
конечно, нет. Что - то будет - перемена полюсов, потоп, похолодание, но не конец всему .. Успокойтесь! Не дождётесь!
Нет. Наукой точно установлено, что через 1 млрд. лет Солнце взорвётся и поглотит Землю. Закипят океаны. Вообщем настоящий конец света, без шуток. Ну, а через 100 млрд. лет и во Вселенной наступит Большой Мороз. Потухнут все звёзды. Останутся лишь разлетающиеся элементарные частицы.
конец света будет, но когда оно будет никто (кроме Бога) не знает. Этим можно и "успокоиться"
но всему всегда есть конец....)))
По идее не должно. потому и не будет
ну он не будет а мы будем... мы 2 тысячи лет этого ждали...