Разница между христианином и простым чел.- Христианин может покаяться в каких угодно своих грехах, и будет ему рай, а --
Разница между христианином и простым чел.- Христианин может покаяться в каких угодно своих грехах, и будет ему рай, а --простой человек всегда пытается жить по закону, совести, общепринятой морали. Отщипенцы есть конечно и там и там, НО! получается не религиозный человек более праведен?
Ответ(ы) на вопрос:
У Бога иное понятие праведности, покаятся, может любой человек не зависимо от вероисповедания.
Нет, не получается. Как раз христианин "всегда пытается жить по закону, совести, общепринятой морали" стараясь руководствуясь заповедями ВООБЩЕ не грешить. Иногда сорвется человек, согрешит - и мучается этим, а не просто покается и все. Покаяние то искреннее нужно, нужно чтобы человек мучился что сотворил подобное. И грехи в которых каются верующие - это часто такие деяния и мысли, что атеист сказал бы - фу, ерунда, это ж нормально. Что тут и каяться то. То есть не блудник кается в церкви, а чаще тот, кто лишь подумал о подобном. И сразу пошел очистить душу. А у атеистов вообще нет ограничителя. Да Вы посмотрите вокруг, что творится! И как норма преподносится то что нормой ну никак не является - например секс вне брака. Разве это не Ваш теоретический "простой человек" сиит весь вечер у телевизора или бежит за Клинским? Неужели Вы И ПРАВДА всерьез считаете что атеисты живут правильней - или же так, для красного словца? А покаяние - сложная вещь. Когда человек воцерковляется взрослым, он на первой исповеди кается в самом постыдном, и кажется вроде все... А потом господь дает видение своих грехов, и такое вспоминается из дальней дали - как обидел кого и не заметил, например - аж застонешь от стыда :(
У вас какая то странная логическая посылка "христианин думает что может покаяться" - христианин плохой, не христианин - живёт по совести и хороший))
можно поправлю? Христианин Думает, что может покаяться и ему обеспечен рай.. . жизнь показывает обратное. . любой поступок наш оцифровывается в общем информационном поле и наказание не применёт быть. . каялся ты, или не каялся. . считаю, что покаяние-один из способов самоуспокоения, наряду с выпитием алкоголя, глотанием антидепрессантов и проч.
это вопрос не Внешнего: Рилигии или Обычности, а Внутренней расположенности Духа, его намерений ...ПраВедности) ) поверхностная Маска Актера играет небольшую Роль в его Успешности на Сцене, главное его Движения (!),Реплики, Жесты, Игра.... //
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Христиане попадают в свой рай (облака, нимбы, арфы. . вобщем скука) , Атеисты в свой. . там гораздо веселей и интересней. . и христианский рай кажется им адом :) Впрочем, ада вообще не существует
Праведных поискать надо.... хоть там, хоть здесь )) И вера здесь не при чем, а собственное чувство порядочности..
просто человек не хочет видеть свои грехи а живут и грешат все примерно одинаково и верующие и нет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы