Я верю, что все несчастья передаются по наследству,как зараза. Кто знает способ очищения? И кто может поделиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карма передаётся по наследсту, а она в том числе отвечает и за счастья/несчастья. избавиться от кармы можно покоянием перед Богом (должны вы покаяться + ваши родители) + истиное сострадание уничтожает карму. (не путать с жалостью. жалость - зло) сострадание кому или чему либо + покояние перед Богом. + побольше добрых дел, эмоций, мыслей и чувств.
Гость
Это называется Родовая Карма. Тебе доверили за весь Род нести - Радуйся доверию, значит не слаб. Удачи!!!
Гость
Поверьте в то что Вы чисты. а так оно и есть!
Гость
То что, вы верите, что все несчастья передаются по наследству, это не означает ли, вы хотите сказат, мы страдаем за чужие грехи. Каждый пожинает плоды собственных поступков. Известные слова Христоса: "Что посеешь, то и пожнешь. " Или стих из "Шримад Бхагаватам": "Сколько грехов или благочестивых дел совершит человек в этой жизни, столько страданий или радостей будет ему определено в следующей. " А как очищатся от них, подробное информация дается во многих писаниях, напр. Шримад Бхагаватам и т.
Гость
Только ты, если ты поверишь, что твоя Воля сильнее Кармы, сильнее Судьбы, сильнее несчастий Рода. Но, поверить мало, надо стремиться к тому во что веришь. Это всё равно, что верить что ты пробежишь сто метров лучше всех и при этом стоять на месте продолжая верить в себя. Дорогу осилит идущий. Даже если какие-то проблемы будут повторяться, то важно снижать их силу воздействия. Например, у матери были проблемы со свёкрами, причём довольно серьёзные. Значит, в следующем колене, у детей, будут аналогичные проблемы, но они должны быть на порядок, а лучше на два-три менее сложными. И так во всём по нисходящей.
Гость
Послушай меня дурака и реши сам. Разве чьи то грехи сильнее Божественного подарка, породившего твою душу? Каждая душа несет только свой крест, а не чужой. Все проблеммы человека - необходимость для его души, как ни жестко это звучит. Чем сильнее проблеммы, тем сильнее душа, тем короче путь к со- вершенствованию, тем скорее такая душа, в следующем рождении, окажется в более совершенном мире. Решая очередную проблемму, вдумывайся, а зачем она дана тебе Богом, эта проблемма? Через нее ты должен что то для себя понять. Жизнь это школа для души. Часто жесткая школа. Удачи.
Гость
медитация такое точно лечит. карма будет висеть над тобой пока ты не "проснёшься"
Гость
Проанализировать судьбу родителей, найти ошибки (грехи) и работать над ними. А способ очищения только один Творец, другого быть не может