"Будт готов ко всякой скорби - и избежишь всякой скорби".
НИкогда не надо избегать
Тоска и грусть кстати это защитная реакция организма на страх. Так что понятие скорбь и радость относительно.
А зачем ее избегать? Скорбь - это естественное человеческое состояние...
Милое солнышко! Если бы мы только могли ее избежать. Если для тебя это возможно - избегай всеми возможными способами.... но порой просто нет иного выхода, кроме как испить эту чашу до дна. Горько, больно.... но нужно испить.... и.. . идти дальше.
скорби нельзя избежать, можно развивать сострадание, что привнесет в жизнь больше радостных событий
Невозможно проижить жизнь и не испытать скорби (если человек, конечно, не полный идиот) . Скорби очищают души и заставляют нас двигаться вперед. Грусть - это сомтояние скорее лирическое, легкое и тоже зачастую полезное. А вот тоска (уныние) - это состояние плохое, грех это
Достоин освобождения тот, кого счастье и страдание не выводит из равновесия и в обоих случаях остаётся твёрд и спокоен.
уныние даже в религиях считается грехом.. . тоску и грусть - прогоняем. . а скорбь - это другое...
Конечно всегда. Ведь, если, например, враги, а ты уставший...