А вот если бы все верующие объединились и определились ,и назначили бы одного Бога,то легче было бы спорить с атеистам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно - я, атеист, в этом случае, возможно, согласился бы с религией. Нет, поверил - вряд ли, но, по крайней мере, заценил примиряющую роль. Перестали драться, уничтожать друг друга, сошлись на мировой - разве это плохо? Это очень хорошо! Это разумное решение, и я бы его одобрил. Если не можете не верить - хотя бы перестаньте ненавидеть друг друга. Я хотя бы начну уважать вас за это, ведь сейчас, откровенно говоря, даже не за что вас уважать.
Гость
Бог один, - УСЁ у целом! Тока насчёт свойствов Его религии договориться не могут, - видимо, не то за Бога держуть :-)
Гость
Время "соединяй и процветай" (по отношению к Богу и верующим применяют сейчас "разделяй и властвуй"), наступит определённобы.. . дожить бы...
Гость
Скажите, будете прямым голосованием на основании подсчёта голосов избирать или с откреплениями от избирательных участков? Если во второй тур выйдут Вицлипуцли с 37%, Кали-юга с 21% , древнеримский конный Нептун с 24,5%, и Кирилл (Гундяев) разделят по 11, 33% с Н. Михалковым, то следует ли ожидать вброса бюллетеней от нежданно приехавших "наблюдателей" ?
Гость
Если бы верующие объединились и ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, они бы пошли за атеистами!
Гость
Вдумайтесь в фразу "назначат Бога".На это способны только атеисты :))))
Гость
Щас, Папа, Патриарх и Аятолла на всемирном саммите изберут Генерального Секретаря по идеологии.
Гость
Гордыня, тщеславие, желание наживы им не позволит это сделать. Верхушке это не надо, разные конфессии- разные счета в банке. Низы в рабстве, своей воли не имеют...
Гость
Верующий меньше всего думает о том чтобы угодить атеистам.
Гость
А что с нами спорить.. . Нам факты давай.... А верующим это не надо.... Вдруг вера поколеблется.... Зачем.. . С верой же удобнее
Гость
Интересная у вас цель, верить в Бога что бы с атеистами спорить?
Гость
А зачем верующим спорить с атеистами?... да даже и не о чем...)))
Гость
а зачем спорить с атеистами? огрызаясь, доказывать, что любишь ближнего?
Гость
Не вижу смысла этого делать. Библия то одна, и Бог значит один. Просто людям надо начать читать её не по диагонали, а вдумчиво. Тогда все будут одной конфессии, христианской.