А вот если родители назвали своего ребёнка, к примеру, Люцифером, что ему потом делать? Менять имя??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем плохое имя? Почему-то многие думают, что это имя сатаны. Они ошибаются. В древние времена этим именем называли царей Вавилона, поэтому имя Люцифер встречается в Библии в книге Исайи и относится к вавилонскому царю.
Гость
Люцифер - дословно переводится как приносящий свет, что в этом плохого? Это сатанинское крыло христиане в средние века стали считать его злом, как и демонов, демоны это существа живущие на гране добра и зла но всегда симпатизировавшие добру, но тупорылые католики этого не поняли и прозвали их исчадьем ада, как и люцифера.
Гость
Назовите. Ничто не возбраняется.
Гость
вешаться.. . или родителей в дурку сдать.. . натворят фиг знаешь что, а потом мучайся всю жизь...
Гость
Выбора нет, придется рубить митол...
Гость
По имени и житие будет... что-то не очень заметно, что сатана счастлив...
Гость
Сын утренней звезды. Красивое имя между прочем. Несколько лет назад один поп больной вообще своего сына иисусом христом назвал, одиот. В 16 вроде веке был поп у которого имечко было Упырь Лихой.
Гость
Эта история со змеем, (который дьявол) и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Гость
ему лучше родителей поменять....))
Гость
А что родители, провокаторы? Почему так своего ребенка ненавидят?
Гость
это по его усмотрению, дело же не в имени
Гость
Нет. Соответствовать Имени и Нести людям Свет!
Гость
стать рок-звездой
Гость
Действуйте по обстоятельствам, как ребенку от этого будет хорошо или плохо. Исходя из пользы для ребенка.
Гость
А мне очень нравится это имя! Но я бы такое отчество предпочла....
Гость
либо имя менять, либо убеждения =)