Я вот хочу пойти в церкоь попом рабоать.Там нормально платят?
Ответ(ы) на вопрос:
многие рядовые священники ели сводят концы с концами (ходят в старых заштопанных рясах, а у многих между прочим еще и семьи) ...
хм.. . размер гонораров ограничиваеца только желанием попА...
Тут мне вспомнился эпизод из романа Братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там, где телефонистка спрашивает у программиста Привалова давно ли он служит. Он отвечает, что "собаки служат, а я работаю". Так и ты видно не служить, а работать собрался.
«Поп» расшифровывается как «Прах Отцов предавший» . Думай сам - твой выбор. Но помни, в очень многих местах, слышал, если захочешь расти по службе, всё через одно место делается.
Хотеть не вредно
Для этого много учиться надо.