А вот интересно, в случае суррогатного материнства...

А вот интересно, в случае суррогатного материнства...Что ребёнрок получает от женщины, которая его выносила? И как к этому относятся различные религии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что получает ребенок? Ну, для начала, жизнь. Это самое, я думаю, важное. Затем он получает основы взглядов на жизнь и способности к развитию. Так же он получает то, чем питается мать и влияние ее поступков. Жизнь суррогатной матери во время беременности дает основы воспитания ребенка. Что думают религии я не знаю, но мне кажется, что они не очень-то позитивно относятся к тому, что ребенок передаётся от матери живородящей к матери неродной и неспособной к деторождению, так как считается, что женщина, которая не может иметь детей, является дочерью дьявола либо его помощницей, а так же распутницей, которая не имеет права на жизнь, так как не выполняет основного долга женщины - не дает жизнь ребенку. Но это все устаревшее, сейчас религии постепенно смягчают свои законы и подгоняют их к современной жзнь.
Гость
Веды говорят, что у любого человека есть 7 матерей. Среди них: родная мать и мать кормилица. Т. е. эти обе женщины его матери. Ребенок должен быть благодарен одинаково и той, которая его родила, и той, которая его воспитывает. И еще остальным пяти матерям, если они присутствуют в его жизни. На счет остальных религий ничего не могу сказать
Гость
религии относятся отрицательно, потому что суррогатное материнство- есть суррогатное... Хоть питается ребенок за счет ее в утробе, но принадлежит по сути другой женщине... Хотя в наше время все "Смешалось в доме Облонских"...Сейчас практикуют приемные семьи, дети растут в них от других матерей- и чувствуют себя гораздо комфортнее, чем с родной мамой. Ведь недаром гласит мнение, не та мать, что родила, но та, что воспитала...
Гость
получает все полезные вещества из организма матери.. . религия всегда верила то что не приносило ей доходы.... а эти все случаю просто заставляют нас думать как мы живем и стоит ли менять свой способ жизни...