Может музыка оказывать влияние на жизнь? если оказывает слишком сильное впечатление,

Может музыка оказывать влияние на жизнь? если оказывает слишком сильное впечатление,например мне в последнее время очень нравится depressive-suicidal black metal, бывает, начинаешь слушать в нормальном настроении, если сильно вслушиваешься, вдумываешься, сразу рисуются мрачные картины, и уже у тебя устойчивые мысли что жизнь страшна и бессмысленна, думаешь пойти повеситься, это при том что у тебя все нормально. правда потом бывает на следующий день случится что нибудь, что тогда и правда можно вешаться.. что за хрень? может я больная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка (и вообще все что мы видим, слышим и чувствуем) очень сильное влияние оказывает на жизнь, на настроение, на взгляды. Когда много слушаешь музыку определенного характера, начинаешь видеть жизнь именно такой, какой характер у музыки, попробуй переключиться на другую музыку, какаую-нибудь жизнеутверждающую, тогда все в розовом цвете видеться, куда приятнее, чем в черном цвете )))
Гость
Да мы все болные и эта хрень звук когда они с мыслями...
Гость
да.. . у меня например вся жизнь музыка... . только темп и смысл меняется с годами...
Гость
Может! И очень сильно! но многое зависит от энергии исполнителя и вашей восприимчивости к этому! если Вы грамотны в музыке, например я играю на рояле и аккордионе, это вовсе не значит что только классика! но вот уж тяжелый рок не смогу слушать! а баллады смогу если поймаю силу нот, сопереживание, много чего! а впрочем. сердцу не прикажешь, слушайте- к чему душа ваша лежит!
Гость
Если там поётся про тебя-слушать интересно, песня помогает взглянуть на проблемы под другим углом. Может всё-таки не всё так хорошо если такие песни тебя задевают.
Гость
Нет, просто эмоциональная.. Наверное Вы очень молоды...
Гость
Может! ))) Но мне кажется, не стоит тебе слушать такую музыку. По позитивней никак? ))) Раз она на тебя нагоняет! На меня музыка безумно влияет. Я обожаю эту вещь. Когда поршивенько, врубаю лирику и зачем-то давлю на себе ещё сильнее. Мазахистка душевная ))) А когда хочу поднять настроение, то врубаю басу, рэпы красивенькие слушаю и песни обкуренных каких-то ))) Всегда на позитивчике зато. Как-то стычки были. Я втянула наушник5и, врубила долбёжку, сунула жвачку и прекрасно подняла БОЕВОЕ настроение ))) Музыка -= ваще вещь красивая. Только металл и депрессняк чёрный не переношу