А вот как вы думаете

А вот как вы думаетеесли следовать той идее, что БОг создал человека по образу и подобию своему, то учитывая тот факт, что Бог скорее осознает что он Бог, чем нет, и соответственно не видит никого над собой, никакого творца, так как сам и есть Он, то есть по сути Он атеист. тогда в связи с этим не атеистов ли Бог создал по образу и подобию своему? и не является ли атеизм истинной религией Бога? как вы думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вот до чего додумалась.. . Кто может дать Свободу выбора другому? полную? Лишь тот кому вообще на всё, извини, начхать. Тот, кому всё равно кого Любить маленького ребёнка или детоубийцу. В другом случае, ты просто бы ограничил других в чём-то. И если Есть что-то/кто-то Абсолютный Ноль, без всяких знаков плюс или минус, то Есть ли ОНО САМО ПО СЕБЕ? Нет. Его просто нет. Если нет всего остального. Он Есть пока есть МЫ и Всё остальное. Если назвать Атеизм - верой в неверие существования Бога Самого по Себе, тогда это и есть единственная правильная религия. Тогда как все остальные религии актуальны начиная с первого преломления Бога/Луча на противоположные полюса.
Гость
Атеисты бывают разные. Есть те, которые верят что над ними ещё много чего есть (кроме Бога) . А есть атеисты, которые считают себя венцами природы. Вот они то больше всего на Бога и смахивают.
Гость
Вот такого бога я признал бы. Ведь по сути единственная его заповедь - это, так сказать, "Встретил Будду - убей Будду! " - по крайней мере, это способствует развитию.
Гость
Образ - это содержание, подобие - форма. А есть еще сущность и явление, и множество учебников по философии и пособий по богословию.
Гость
"А-теист" означает тот, кто отрицает Бога. А как может Бог отрицать Сам Себя?
Гость
)))))))))))) а-теист - отрицающий Бога ))) если следовать ходу Вашей мысли, то Бог - теист ))))))))
Гость
Поймите. Бог не нечто материальное. Это какой-то вид энергии, структуру которого нам никогда не понять. А образ и подобие тут не в прямом смысле. Все мы в детстве чисты и без греха, но вместо того, чтобы оставаться такими, мы грешим и развращаемся.
Гость
.. мудрость человеческая.. . многоидейная, великая.. . и беспомощная ...сколько их было таких идей, приводящих в никуда .. а Истина остается вечной.
Гость
Адам был создан по образу Бога. Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Бог - это духовная личность. Адам был сотворён по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь. мудрость, справедливость и силу.
Гость
я не верю, что по образу и подобию.
Гость
Это вопрос о камне, который может создать Бог, так чтобы не смочь поднять его.. . Курица и яйцо.... Глюк персонифицированного представления о Боге.