А встречаются ли среди священнослужителей неверующие в Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению бывают что встречаются. Такие работают за зарплату, а иной раз и наживаются за счет церковной казны. У нас (Адвентистов седьмого дня) таких при обнаружении сразу снимают со служения. Больше всего таких людей там где выгоднее. Именно потому сейчас ругают православных священников, просто в России сейчас сложилась такая ситуация что там можно реально сильно обаготится. Вот они в православие и ломанулись как в бизнес. Но и в православии есть достойные священники которые искренне служат Богу и душой болеют за свою паству.
Гость
Все врут и они тоже Путин ходит в церковь считает себя верующим, а разжег войну в Донецке тысячи гибнут с обоих сторон конфликта, Русская церковь ничего не сделала что бы остановить войну .
Гость
чужое сердце только Богу ведомо
Гость
Попы не верят в Христа (что Иисус был Мессией) , а в Бога верят даже атеисты, они просто не знают об этом.
Гость
Нет конечно. Смысл тогда становится священником?
Гость
Я сказал бы, что встречаются те кто верит иногда
Гость
им нужно уметь правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании, а бог или другой товар, неважно, им не до веры
Гость
Встречаются, особенно много таких в Западной Европе
Гость
Они все такие
Гость
Бывает и такое. Но ведь как известно : правил нет без исключений.
Гость
Если бы верили то не были бы священнослужителями. :-)
Гость
Да все не верят.